Matchs du 2 et 3 Avril

31 mars 2011 - 10:28

SAMEDI 2 AVRIL:

U9: plateau à Gravigny

Les U13 1 se déplacent à Evreux FC 27 2, les U13 2 à Vesly

CLASSEMENT U13 1ère Série

  Equipe Pts JO GA NU PE BP BC Diff
1 Eure Madrie Seine Fc 1 10 3 2 1 0 10 2 8
2 Pont L'Arche U.S. 1 9 3 2 0 1 9 3 6
3 Evreux Fc 27 2 8 3 1 2 0 5 2 3
4 Gasny-U.S. 1 8 3 1 2 0 4 2 2
5 Vexin Normand 1 7 3 1 1 1 4 4 0
6 Gisors Bezu 1 7 3 1 1 1 6 7 -1
  Pacy Vallee E 2 7 3 1 1 1 6 7 -1
8 Evr.As Ptt 1 7 3 1 1 1 8 7 1
9 Val.Vaudreuil 2 4 3 0 1 2 3 11 -8
10 Courcelloise As 1 3 3 0 0 3 6 16 -10

CLASSEMENT U13 3ème Série

  Equipe Pts JO GA NU PE BP BC Diff
1 Vexin Normand 2 12 3 3 0 0 20 2 18
2 Pont L'Arche U.S. 2 12 3 3 0 0 18 4 14
3 Vexin Ouest 1 6 2 1 1 0 8 5 3
4 Igoville Asc 1 5 2 1 0 1 7 7 0
5 Vesly As 1 3 2 0 1 1 6 7 -1
6 Vexin Sud Fc 1 2 2 0 0 2 3 9 -6
7 Etrepagny Us 2 2 2 0 0 2 1 8 -7
8 Ent Rpfc/Asva 2 2 2 0 0 2 0 21 -21
   

Les U15 se déplacent à Etrépagny, match à 15h30.

  Equipe Pts JO GA NU PE BP BC Diff
1 Etrepagny Us 1 14 4 3 1 0 17 4 13
2 Vexin Normand 1 12 4 2 2 0 19 7 12
3 Lery Rc 1 12 4 2 2 0 13 5 8
4 Vallee Oison 1 10 4 2 0 2 8 12 -4
5 Val De Risle Fc 1 9 4 1 2 1 14 11 3
6 Pont L'Arche U.S. 1 9 4 1 2 1 7 8 -1
7 Roumois Nord Fc 1 8 4 1 1 2 5 9 -4
8 Epegard Neubourg Fc 1 7 4 1 0 3 4 12 -8
9 Roumois Fa 1 7 4 1 0 3 8 20 -12
10 Gisors Bezu 2 6 4 0 2 2 5 12 -7

Les U17 se déplacent à Brionne, match à 15h30.

CLASSEMENT U17 1ère Division

  Equipe Pts JO GA NU PE BP BC Diff
1 Pont L'Arche U.S. 1 16 4 4 0 0 11 4 7
2 St Marcel As 1 12 3 3 0 0 10 2 8
3 Evreux Fc 27 3 10 4 2 0 2 12 7 5
4 Beaumont 1 10 4 1 3 0 5 3 2
5 Vallee Andelle As 1 10 4 2 0 2 9 9 0
6 Huest Gauciel 1 7 3 1 1 1 8 9 -1
7 Brionne Fc 1 6 4 0 2 2 4 9 -5
8 Gasny-U.S. 1 5 2 1 0 1 2 3 -1
9 Pitres Ca 1 5 4 0 1 3 9 20 -11
10 Pt Audemer Ca 1 5 4 0 1 3 4 8 -4

 

Les U19 recoivent Eure Madrie Seine à 15h30 au Stade de la Forêt

CLASSEMENT U19 1ère Division

  Equipe Pts JO GA NU PE BP BC Diff
1 Pont L'Arche U.S. 1 14 4 3 1 0 11 3 8
2 Serq. Nassan. F.C. 1 11 4 2 1 1 8 5 3
3 Ivry La Batai 1 11 4 2 1 1 6 5 1
4 Eure Madrie Seine Fc 1 11 4 2 1 1 8 6 2
5 Romil.Pt St P 1 10 4 2 0 2 8 4 4
6 Thiberville 1 9 4 1 2 1 4 6 -2
  Louviers Us 1 9 4 1 2 1 4 5 -1
8 Vexin Normand 1 8 4 1 1 2 5 4 1
9 Garennes Bueil Fr 1 6 4 0 2 2 3 8 -5
10 Roumois Nord Fc 1 5 4 0 1 3 4 15 -11
   

DIMANCHE 3 AVRIL:

Les séniors A se déplacent à Evreux FC 27 2 , l'équipe réserve reçoit Evreux FC 27 3 à 15h au Stade Jacques Havet

Les vétérans  1 reçoivent les Andelys, les Vétérans 2 se déplacent à Roumois FA.

Commentaires

Nicolas Sovereto est devenu membre 3 mois
Rose Vakoko est devenu membre plus de 2 ans
Johnny Delhome est devenu membre plus de 3 ans
Hrm Ls Vesty Kalenvaz est devenu membre plus de 3 ans
Nouveau site internet du FCSE plus de 3 ans
Rc Caudebec2 / Séniors 2 - PROMOTION D HONNEUR SENIORS et Serquigny Nassandres / séniors 1 - DIVISION D HONNEUR REGIONALE : résumés des matchs plus de 3 ans
MUNICIPAL PAUL COUDRAY : nouvelle photo plus de 3 ans
MUNICIPAL PAUL COUDRAY plus de 3 ans
LA PLAQUETTE plus de 3 ans
MUNICIPAL PAUL COUDRAY : nouvelle photo plus de 3 ans
MUNICIPAL PAUL COUDRAY plus de 3 ans
Tous derrière le FCSE pour le 3e tour de la Coupe de France plus de 3 ans
Revue de presse du FCSE plus de 3 ans
Serquigny Nassandres / séniors 1 - DIVISION D HONNEUR REGIONALE plus de 3 ans
U11-1 et U13-1 plus de 3 ans