Les matches du week-end!

29 mars 2012 - 11:26

DIMANCHE 1er AVRIL

L'équipe séniors A reçoit Gco Bihorel à 15 h au Stade Jacques Havet.

  Equipe Pts JO GA NU PE PP0 BP BC Diff
1 Fc Dieppe 2 57 18 12 3 3 0 32 15 17
2 Esm Gonfreville 1 55 17 11 5 1 0 35 11 24
3 Am Des Neiges 1 53 17 11 3 3 0 30 11 19
4 Al Deville Maromme 1 47 16 9 4 3 0 25 16 9
5 Evreux Fc 27 1 46 17 9 2 6 0 31 22 9
6 Us Quevilly 2 45 16 8 5 3 0 33 18 15
7 Grand Quevilly Fc 1 44 17 8 3 6 0 31 21 10
8 Pacy Valle D'Eure F 2 41 18 7 2 9 0 34 28 6
9 Sc Frileuse 1 37 17 6 2 9 0 21 30 -9
10 Rc Caudebec 1 36 17 5 4 8 0 19 31 -12
11 Stade Sotteville Cc 1 31 18 3 4 11 0 18 39 -21
12 Us Luneray 1 29 18 3 3 12 1 16 39 -23
13 Us Pt De L'Arche C 1 28 17 3 2 12 0 19 40 -21
  Gco Bihorel 1 28 17 3 2 12 0 17 40 -23

L'équipe réserve se déplace aux Portugais d'Evreux.

  Equipe Pts JO GA NU PE PP0 BP BC Diff
1 Us Gasny 1 50 15 11 2 2 0 35 14 21
2 Us Lyroise 1 43 14 8 5 1 0 30 10 20
3 As Val De Reuil V P 1 37 15 7 2 6 1 20 24 -4
  Evreux Fc 27 3 37 14 6 5 3 0 25 16 9
5 Courbepine Plasnes S 1 36 14 6 4 4 0 23 23 0
6 Fc Avrais Nonancourt 1 35 14 6 3 5 0 22 16 6
7 St Marcel F 1 32 14 4 6 4 0 20 16 4
8 Us Pt De L'Arche C 2 31 14 5 2 7 0 17 21 -4
9 Cs Beaumont 1 30 14 5 1 8 0 27 27 0
10 Fc Illiers L'Eveque 1 28 14 3 5 6 0 19 23 -4
11 Us Portugais Evreux 1 25 14 3 2 9 0 17 36 -19
12 Romilly Pt St Pierre 2 20 14 1 3 10 0 10 39 -29

Les vétérans 1.1 se déplacent à Alizay M-real à 10h, l'équipe 2 reçoit Pitres à Alizay.

 

SAMEDI 31 MARS

Plateau U7 à Igoville.

Plateau U9 à Louviers

Plateau U11 1 à Pacy sur Eure

Plateau U11 2 à Romilly sur Andelle

Finale Départementale  à Pacy sur Eure pour l'équipe U13 1

Match au Stade de la Forêt pour les U13 2 contre St Marcel As 2

Les U15 reçoivent l'Ent Vesly/bornes Gisors à 15h30 au Stade Municipal des Damps

  Equipe Pts JO GA NU PE FO BP BC Diff
1 Pont L'Arche U.S. 1 8 2 2 0 0 0 6 0 6
2 Lery Rc 1 8 2 2 0 0 0 5 2 3
3 Eure Madrie Seine Fc 2 5 2 1 0 1 0 15 5 10
4 Epegard Neubourg Fc 2 5 2 1 0 1 0 7 6 1
5 Ent Vesly/Bornes Gis 1 5 2 1 0 1 0 9 18 -9
6 Courcelloise As 2 2 2 0 1 0 1 1 4 -3
  Grp Fcv Andelle 2 2 1 0 1 0 0 1 1 0
  St Marcel As 2 2 2 0 0 2 0 1 7 -6
9 Ent La Croix/Ailly 1 1 1 0 0 1 0 0 2 -2

Les U17 se déplacent à Epegard le Neubourg à 15h30

  Equipe Pts JO GA NU PE BP BC Diff
1 Pt Audemer Ca 1 12 3 3 0 0 17 2 15
2 Verneuil S. 1 12 3 3 0 0 8 4 4
3 Gravigny Us 1 9 3 2 0 1 7 7 0
4 Epegard Neubourg Fc 1 7 3 1 1 1 9 6 3
5 Pont L'Arche U.S. 1 5 2 1 0 1 5 3 2
6 Gasny-U.S. 1 5 2 1 0 1 5 4 1
7 Evreux Fc 27 3 5 4 0 1 3 5 17 -12
8 Vernon Spn 1 3 2 0 1 1 4 8 -4
  Thiberville Groupeme 1 3 2 0 1 1 4 7 -3
10 Brionne Fc 1 2 2 0 0 2 2 8 -6

Les U19 reçoivent Vernon Spn à 15h30 au Stade Jacques Havet.

  Equipe Pts JO GA NU PE BP BC Diff
1 Ivry La Batai 1 12 3 3 0 0 5 1 4
2 Gasny-U.S. 1 8 2 2 0 0 5 1 4
3 Pont L'Arche U.S. 1 8 2 2 0 0 2 0 2
4 Eure Madrie Seine Fc 1 5 2 1 0 1 2 2 0
5 Vexin Normand 1 5 2 1 0 1 3 2 1
6 Courcelloise As 1 5 2 1 0 1 3 2 1
7 Vernon Spn 1 4 3 0 1 2 2 5 -3
8 Thiberville Groupeme 1 3 2 0 1 1 1 3 -2
9 Serq. Nassan. F.C. 1 2 2 0 0 2 1 3 -2
  Evreux Fc 27 3 2 2 0 0 2 1 6 -5

 

Commentaires

Nicolas Sovereto est devenu membre 6 mois
Rose Vakoko est devenu membre plus de 2 ans
Johnny Delhome est devenu membre plus de 3 ans
Hrm Ls Vesty Kalenvaz est devenu membre plus de 3 ans
Nouveau site internet du FCSE plus de 3 ans
Rc Caudebec2 / Séniors 2 - PROMOTION D HONNEUR SENIORS et Serquigny Nassandres / séniors 1 - DIVISION D HONNEUR REGIONALE : résumés des matchs plus de 3 ans
MUNICIPAL PAUL COUDRAY : nouvelle photo plus de 3 ans
MUNICIPAL PAUL COUDRAY plus de 3 ans
LA PLAQUETTE plus de 3 ans
MUNICIPAL PAUL COUDRAY : nouvelle photo plus de 3 ans
MUNICIPAL PAUL COUDRAY plus de 3 ans
Tous derrière le FCSE pour le 3e tour de la Coupe de France plus de 3 ans
Revue de presse du FCSE plus de 3 ans
Serquigny Nassandres / séniors 1 - DIVISION D HONNEUR REGIONALE plus de 3 ans
U11-1 et U13-1 plus de 3 ans